Апартаменты в Дубае за биткойны.

Welcome.

В Дубае был запущен новый роскошный жилой комплекс. Самое интересное, что оплату можно производить криптовалютой!

«Aston Crypto Plaza» возглавляет баронесса Мишель Моне, дизайнер нижнего белья и член парламента Великобритании, а также ее партнер Дуг Барроумен, бизнес-магнат и основатель частной акционерной компании Aston Ventures.

По словам Моне, в комплексе будет доступно множество различных спортивных помещений, таких как спортивный зал или бассейн. Сам же комплекс располагается на 2,4 миллионах квадратных футов и предоставлено около 1110 роскошных апартаментов.Так же, будут и помещения, предназначенные для  «удивительного сообщества блокчейна», добавила она.

Конечно же и цены на такие апартаменты не дешевое, примерная стоимость составяляет от 133 000 до 379 000 долларов. Оплаты принимаются биткоинами через платёжную систему BitPay.

Стивен Паре, генеральный директор BitPay заявляет, что покупки будут происходить за считанные минуты, из любой точки мира. Скорость отправки можно сравнить со скоростью отправки электронной почты.

Барроувис сказал, что он считает, что это была прекрасная возможность для инвесторов конвертировать свои сбережения из биткойнов в «реальные кирпичные и строительные активы».

Моне, которая была награждена орденом Британской империи в 2010 году, еще раз пошутила, что, учитывая ее опыт в качестве основателя бельгийской компании Ultimo, у нее было «много опыта в строительстве». 40-этажный блок квартир был «ничем по сравнению с G-чашкой», — засмеялась она.

Апартаменты будут доступны для предварительной покупки с веб-сайта компании на сегодняшний день, а ранние покупатели будут входить в лотерею, чтобы выиграть свободную квартиру, «при условии продажи минимум 50 квартир», говорится в пресс-релизе.