Где и как купить криптовалюту дёшево?

Welcome. В пик популярности криптовалют многие начинают интересоваться данной тематикой, а именно как и где купить криптовалюту дёшево.

В этой статье, мы рассмотрим способы покупки криптовалюты и взвесим все «за и против» для каждого из способов.

Прежде чем покупать криптовалюту, давайте рассмотрим плюсы и минусы её покупки.

Плюсы:

  • Одним из важнейших плюсов криптовалюты является её глобальность. На данный момент такие криптовалюты как Bitcoin, Litecoin, DogeCoin, Bitcoin Cash известны по всему миру и самым главным является то, что ни одна из этих крипт не принадлежит не одной из стран или банков.
  • Так как подделка криптовалюты является практически  не возможной, она является самой надёжной из всех видов валют.

Каждый Litecoin, Bitcoin и др. имеют свой уникальный программный код. Именно поэтому подделка криптовалюты не имеет смысла.

  • При покупке или продаже криптовалюты участвуют лишь две стороны, другими словами — посредников не существует. А это значит, что затраты на перевод будут либо незначительные, либо их не будет вообще.
  • Эмиссия криптовалют не контролируется, курс различных крипт формируется майнерами.

Минусы:

  • Одним из главных минусов является недоступность криптовалюты для большинства пользователей. Под этим имеется ввиду то, что многим не хватает умений и знаний для использования криптовалюты.
  • Хоть криптовалюта и набирает огромную популярность, но в повседневной жизни её использовать практически негде.
  • Дорогое оборудование.Как вам известно, для добычи криптовалюты используются либо специальная аппаратура, либо хорошие, мощные видеокарты, причём лучше использовать сразу несколько, что-бы увеличить скорость майнинга,(от англ. mining — добыча полезных ископаемых) . Не маловажным фактором является хорошее интернет соединение и минимальная оперативная память от 4 ГБ. Если подсчитать все затраты, необходимые для майнинга дома, сумма выйдет не маленькая.

3 способа покупки криптовалюты в 2017 году.


  1. Первым и самым безопасным способом является покупка и продажа криптовалюты на специализированных биржах. Мы рекомендуем вам такие биржи как BITFINEX, POLONIEX, EXMO, LIVECOIN, LOCALBITCOINS. Описание каждой из этих бирж вы найдёте в нашей статье. Как же начать работу на таких биржах? Для начала вам нужно пройти регистрацию на бирже которую вы выбрали и если требуется, пройти верификацию своей личности. Следующим шагом является пополнение средств на вашей бирже с помощью банковских карт или электронных денег, таких как WebMoney или Qiwi кошелёк.
  2. Второй и менее безопасный способ покупки криптовалюты — это использование специальных интернет-обменников. В таких обменных пунктах можно обменять реальные деньги на любую криптовалюту. У данного способа можно выделить два недостатка.
    1) Комиссия : На разных сервисах комиссия может отличаться, примерно 4-10%
    2) Надёжность : На просторах интернета существует множество обменников и некоторые из них являются мошенниками. Поэтому, при выборе сервиса по обмену валют следует тщательно выбирать, что-бы не попасться на обманщиков. Что бы выбрать самый выгодный для вас обменник, советуем сайт bestchange.ru, сервис bestchange предлагает безопасные обмены с наименьшими комиссионными затратами.
  3. Третий и самый НЕ безопасный способ — это приобретение криптовалюты у другого человека. Для этого нужно самостоятельно договариваться о сделке и самому проводить все расчёты. Данный способ является самым не безопасным, так как вначале покупатель передаёт деньги и только потом продавец передаёт криптовалюту. Если вы всё таки решились использовать данный способ, вы должны быть уверены в продавце на 100%, что-бы не быть обманутым.

Если вам известны какие либо другие способы покупки криптовалюты или у вас есть вопросы и предложения, и вы желаете увидеть это на нашем сайте, для вас всегда открыта форма обратной связи. Наша администрация ответит вам в течении суток.